За сутки в Архангельской области зарегистрирован 131 случай коронавируса – Северные Новости

16+

За сутки в Архангельской области зарегистрирован 131 случай коронавируса

За сутки в Архангельской области зарегистрирован 131 случай коронавируса

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрирован существенный рост заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19 — всего 131 случай.

Среди новых заболевших: 46 жителей Архангельска, 22 случая в Котласе, по 12 заболевших в Каргопольском и Устьянском районах, девять в Няндомском районе, восемь в Котласском районе, семеро заболевших в Северодвинске, по четыре случая заражений в Коряжме и Вельском районе, три в Мирном, два в Виноградовском районе, один в Новодвинске. Ещё один завозной случай из Египта.

тем временем в регионе низкими темпами идёт вакцинации населения. На сегодняшний день полностью вакцинированы 117 тысяч человек, что составляет всего около 10% от населения региона.

Кроме того, анализ соцсетей и опросы журналистов «Северных Новостей» показывают, что граждане в большей своей части не хотят делать прививку от COVID-19, не доверяя её эффективности. А требования руководства трудовых коллективов о необходимости прививаться уже породили спрос на фальшивые справки ПРЦ-тестов и вакцианации.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: