За сутки в Архангельской области зарегистрирован 281 случай COVID-19 – Северные Новости

16+

За сутки в Архангельской области зарегистрирован 281 случай COVID-19

Об очередном всплеске коронавируса в Архангельской области сообщает оперативный штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Среди новых заболевших: 82 жителя Архангельска, 23 жителя Плесецкого округа, по 21 новому больному выявлено в Северодвинске и Новодвинске, в Пинежском районе, 14 заболевших в Няндомском районе, 11 в Коношском районе, по 10 в Мирном, Мезенском и Шенкурском районах, девять случаев в Приморском районе, восемь заражений в Красноборском районе, по 7 в Котласе и Виноградовском районе, шесть человек заболели в Каргопольском округе, четверо в Онежском районе, по три случая в Котласском и Лешуконском районах, по два в Коряжме, а также в Вельском районе и Устьянах, один в Верхнетоемском округе.

Четверо случаев зарегистрированы у туристов, вернувшихся из Турции и Финляндии.

Похоже, что растянутые на три дня выборы в Государственную Думу не смогли предотвратить очередной всплеск заболевания. Впрочем, как и массовая вакцинация, которая достигла в Поморье уже трети взрослого населения региона.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: