За сутки в Поморье выявили 83 коронавирусных больных – Северные Новости

16+

За сутки в Поморье выявили 83 коронавирусных больных

За сутки в Поморье выявили 83 коронавирусных больных

Выздоровели 38, заболели 83. В Архангельской области прирост активных больных COVID-19 продолжается в постоянной прогрессии.

Теперь уже 1528 человек проходят лечение от коронавирусной инфекции. Поправился 9 801 пациент, а всего с начала пандемии заболело 11596 жителей и граждан, пребывающих на территории области, сообщили в региональном оперативном штабе.

82 новых случая выявили в 12 муниципальных образованиях области. Ещё в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из Турции.

Среди новых заболевших, по данным регионального Управления Роспотребнадзора: 49 архангелогородцев; по пять новых случаев зафиксировано в Северодвинске (один из заболевших – сотрудник одного из градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА), Новодвинске и Приморском районе; по четыре – в Котласском и Вельском районах;  три – в Холмогорском районе; по два – в Вилегодском и Коношском, по одному – Онежском, Ленском и Пинежском районах.

Центральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня подтвердил ещё один летальный случай в Архангельской области. Но в то же время показал, что выздоровело у нас за стуки сразу 153 человека. Стопкоронавирус.рф обычно с числом заболевших и выздоровевших опаздывает на день, но даже если сложить вчерашние и сегодняшние цифры архангельского оперштаба, то всё равно не получится.

Завтра очередной брифинг региональных борцов с инфекцией. Может, пояснят и по количеству умерших, и по котласской вспышке, и по заметному росту COVID-больных в Архангельске, и по заболеваемости детей в школах. Кстати, школы, в которых пройдут трёхдневные выборы губернатора везде и некоторых депутатов в некоторых, переходят завтра на дистанционное обучение.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 11596
  • Число новых случаев за сутки — 83
  • Число выздоровевших за сутки — 38
  • Общее число выздоровевших — 9 801
  • Умерло — 202 официально подтверждены (256— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 27 281
  • Остаются под наблюдением — 1060
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 26 221
  • В целом на COVID-19 обследованы 256 779 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: