Заксобрание Поморья назначило выборы губернатора на 13 сентября – Северные Новости

16+

Заксобрание Поморья назначило выборы губернатора на 13 сентября

Заксобрание Поморья назначило выборы губернатора на 13 сентября

На внеочередной сессии Архангельского областного Собрания в среду народные избранники рассмотрели вопрос о назначении дня выборов губернатора Архангельской области.

Депутаты единогласно поддержали постановление о назначении дня выборов на 13 сентября.

Ранее об участии в выборах заявили Олег Мандрыкин, который пойдёт от политической партии «Яблоко». Напомним, предприниматель из Северодвинска стал известен на волне протестов против строительтсва межмуниципального полигона ТКО в Рискасихе и проекта по захоронению московских отходов на станции Шиес. Он был выдвинут общественными экологическими объединениями как «народный губернатор».

Кроме того, партия «Единая Россия» приняла решение о выдвижении кандидатуры врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского на партийные праймериз для голосования о выдвижении его кандидатом на должность губернатора Архангельской области.

Очевидно, что в выборах примет участие КПРФ, которая с высокой долей вероятности выдвинет Александра Афанасьева, а «Справедливая Россия» Ирину Чиркову. В выборах планирует участвовать и Юрий Шевелев от «Патриотов России».

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: