Заслуженные ветераны СВО смогут получить землю в Подмосковье и в Крыму – Северные Новости

16+

Заслуженные ветераны СВО смогут получить землю в Подмосковье и в Крыму

Владимир Путин подписал распоряжение о внесении изменений в своё же распоряжение «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей»

В нём рекомендуется  принять законодательные акты о случаях предоставления в собственность бесплатно земельных участков в Московской области, Крыму и в Севастополе за заслуги, проявленные в специальной военной операции.

Цитата

«Рекомендовать органам государственной власти Московской области, Республики Крым и г. Севастополя принять законодательные акты, устанавливающие в соответствии с подпунктом 7 статьи 395 Земельного кодекса Российской Федерации случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим и лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, награжденным государственными наградами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих и лиц, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и переданных в собственность этих субъектов Российской Федерации согласно Федеральному закону от 8 декабря 2011 г. № 423-ФЗ «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.»;

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: