В Цигломени построят общественную баню – Северные Новости

16+

В Цигломени построят общественную баню

Почти половина жилфонда в архангельском посёлке Цигломень не имеет коммунальных удобств. Работавшая здесь ранее баня была закрыта из-за аварийного состояния.

Жители посёлка обратились к губернатору Александру Цыбульскому с просьбой решить вопрос с общественной баней. По словам главы Архангельска Дмитрия Морева, проект бани существует, цена вопроса 8 млн рублей. Однако проект предусматривает вместительность бани только на 14 человек.

Губернатор предлагает властям Архангельска начать со строительства бани на 14 мест, а затем расширить её за счёт других помещений в здании на улице Пустошного, 23, корп, 1 до 50 мест с мужским и женским отделениями.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: