Бывший руководитель ПФР в Архангельске осуждён за взятку – Северные Новости

16+

Бывший руководитель ПФР в Архангельске осуждён за взятку

Суд признал виновным во взятке бывшего заместителя руководителя Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Архангельске, сообщает прокуратура региона.

Чиновник три года получал взятку за заключение с определенным предпринимателем госконтрактов по аренде административных помещений для ПФР. В итоге заместитель руководителя получил не менее 750 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений он не признал.

Приговором суда экс-чиновнику назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Посреднику, участвовавшему в коррупционной схеме, суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: