Новый православный храм построят в Архангельске – Северные Новости

16+

Новый православный храм построят в Архангельске

В округе Майская горка Архангельска планируется построить новый храм. Об этом сообщил протоиерей Димитрий Бургуван, который уполномочен Архангельской и Холмогорской епархией на взаимодействие с органами власти по вопросу строительства.

Необходимость строительства нового храма в развивающемся районе Архангельска подтверждена обращениями горожан, отметил он.

«Люди собирают тысячи подписей, и мы не имеем права игнорировать их, пока жители города обращаются к нам с просьбой о строительстве храмов в шаговой доступности, мы будем рассматривать эти вопросы и заниматься возведением церквей», — считает митрополит Корнилий.

О месте и сроках строительства пока не сообщается.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: