Александр Дугин выступит с докладом перед студентами в Архангельске – Северные Новости

16+

Александр Дугин выступит с докладом перед студентами в Архангельске

Александр Дугин выступит с докладом перед студентами в Архангельске

С 22 по 24 марта в Архангельске пройдёт VII Международная конференция студентов и молодых ученых под названием «Арктика и Север в контексте развития международных процессов».

Под патронатом политологического клуба САФУ студенты обсудят международные отношения, геополитику и безопасности в Арктике.

В рамках мероприятия выступит известный философ и политолог Александр Дугин, который представит некий доклад.

Справка:

Взгляды Дугина исследователями широко оцениваются как фашистскиеПерейти к разделу «Оценки деятельности». Сам философ всегда отрицал эти обвинения, причисляя себя к собственной «четвёртой политической теории», которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трёх: либерализма, социализма и фашизма. Политическая деятельность Дугина направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский союз (ЕАС).

В 2014 году американское издание Foreign Policy включило Дугина в топ-100 «глобальных мыслителей» современного мира в категории «агитаторы».

С 2014 года внесён в санкционный список Евросоюза, а с 2015 года и в санкционный список США и Канады и ряда других стран.

Любопытно, что Дугин открыто называет специальную военную операцию на Украине войной:


Фото: ИТАР-ТАСС

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: