Архангельская область медленно спускается с «плато» – Северные Новости

16+

Архангельская область медленно спускается с «плато»

Архангельская область медленно спускается с «плато»

Понедельник принёс несколько разочаровывающие новости о пандемии в Архангельской области. Снова сократилось число выздоровевших. Как сообщает региональный оперштаб, таковых 14 человек. А вот коронавирус свои позиции отстаивает — за последние сутки региональным референс-центром выявлены 63 новых случая COVID-19.

Общее число заболевших с начала открытия коронавирусного фронта, в Поморье составило 8497 человек. Из них — 6761 человек уже поправились, а 1 639 проходят лечение.

Архангельск по-прежнему остаётся главным рассадником инфекции. Львиная доля ежедневно выявляемых опять приходится на областной центр. Из 63 заболевших по области — 43 архангелогородца.

Периодические скачки отмечаются в районах. На этот раз 12 новых случаев зарегистрировано в Пинежском районе. Среди заболевших — четверо из Онежского района.

Похоже, что Северодвинск со своей бедой справился — трое заболевших, из которых один работает на предприятиях ОСК. Ещё один человек с положительным тестом на COVID-19 выявлен в Устьянском районе, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8497
  • Число новых случаев за сутки — 63
  • Число выписанных их больниц за сутки — 14
  • Общее число выписанных их больниц — 6761
  • Умерло — 84 официально подтверждены (всего 97 — исходя из статистики оперштаба, 152— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 23 184
  • Остаются под наблюдением — 1 667
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 21 517
  • В целом на COVID-19 обследованы 183 842  человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: