Архангельская область лидирует по нарушениям содержания домашних животных – Северные Новости

16+

Архангельская область лидирует по нарушениям содержания домашних животных

В Поморье выявлено 285 нарушений правил содержания домашних животных с начала этого года, сообщает управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Больше всего материалов проверок из районных отделов полиции, связанных с нарушением гражданами правил содержания домашних животных поступило в Архангельской области — 615 материалов, в Ненецком автономном округе — 81 материал, в Республике Карелия — 11 материалов.

Проведено 615 контрольно-надзорных мероприятий по материалам, поступившим из УМВД России по Архангельской области. Выявлено 285 нарушений правил содержания домашних животных гражданами, по каждому из которых составлен протокол. В отношении физических лиц применена мера административного наказания в виде административного штрафа в 232 случаях. Общая сумма административных штрафов, назначенных к взысканию, составила 238 тысяч рублей. Выдано 147 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Большое число нарушений касается отсутствия прививок против бешенства, что является нарушением законодательства.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: