Битва за краповый берет стартовала в Архангельске – Северные Новости

16+

Битва за краповый берет стартовала в Архангельске

Битва за краповый берет стартовала в Архангельске

Второй год подряд областной центр принимает сотрудников и военнослужащих Северо-Западного округа Росгвардии, претендующих на право носить краповый берет.

Всего на полигон отряда специального назначения «Ратник» прибыло более 60 росгвардейцев, представляющих подразделения из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

В течение первого дня кандидаты сдавали обязательные нормативы по физической и огневой подготовке инструкторам из совета краповых беретов, демонстрировали свою готовность преодолевать повышенные нагрузки и отвечали на многочисленные вопросы по основным видам обучения.

В заключительный день сборов, тех, кто пройдёт дальше, ожидает 12-километровый марш в полной экипировке, огненно-штурмовая полоса, зачёты по высотной подготовке, скоростная стрельба в условиях утомления, выполнение обязательных акробатических упражнений и учебные поединки, имеющие особое значение.

Справка:

В 2018 году в Архангельске право ношения крапового берета заслужили всего пятеро из более чем 80 кандидатов.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: