Экс-губернатор Орлов может всплыть в правительстве Архангельской области – Северные Новости

16+

Экс-губернатор Орлов может всплыть в правительстве Архангельской области

Экс-губернатор Орлов может всплыть в правительстве Архангельской области

Такое мнение высказывают источники издания The Moscow Post. Скандальный экс-губернатор Игорь Орлов «стучится», пишет MP, обратно в Архангельскую область, пытаясь уйти от проблем на возглавляемой им «Северной верфи».

Издание обращает внимание, что в Архангельской области бывшего губернатора не сильно ждут. И приводит массу историй, которые отнюдь не красят политика. Среди них Шиес, игры с перестановками в правительстве региона, преференции «Фармации», выплата смехотворных компенсаций за землю для многодетных, скандал с архангельским авиапредприятием, когда контрольно-ревизионная комиссия выявила необоснованное получение «2-м Архангельским объединенным авиаотрядом» субсидии из областного бюджета на 20,6 млн рублей. Припоминаются и коррупционные скандалы со взятками и откатами – в 2020 году Архангельская область вошла в десятку наиболее коррумпированных регионов России.

На фоне статьи, вспоминаем, что Орлова заметили в Архангельской области после отставки дважды. Сначала в вотчине известного лесопильного олигарха Владимира Буторина, когда Орлов в форме образца 1943 года засветился на праздновании Дня Победы в Устьянах в мае 2021 года. Второй раз Орлова видели на освящении Михаило-Архангельского собора с окружении действующих чиновников правительства региона в октябре этого года.

Учитывая «заслуги» бывшего губернатора, полагаем, что статья в The Moscow Post либо является уткой и подставой неназванного источника, либо экс-губернатор действительно прощупывает почву. Но очевидно, что Игорю Орлову здесь не светит, разве что дадут по старой памяти незаметную должность в какой-нибудь коммерческой компании. Например, в лесной отрасли…

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: