Готовьтесь, неандертальцы, Самодов идёт в депутаты – Северные Новости

16+

Готовьтесь, неандертальцы, Самодов идёт в депутаты

Готовьтесь, неандертальцы, Самодов идёт в депутаты

Директор Архангельского драматического театра Сергей Самодов выдвинул свою кандидатуру на партийные праймериз «Единой России», которые организованы в преддверии выборов в областное Собрание депутатов.

Самодов считает, что его накопленный управленческий опыт антикризисного менеджера может быть использован для развития региона в областном Собрании.

Стоит отметить, что при Самодове залы театра полны зрителей, а билеты раскупаются за долго до спектаклей. Самодов известен и как организатор ледового катка в прогулочном парке у театра и как человек, вернувший в парк туалет. Также Самодов прославился экспрессивной тирадой о неандертальцах в Архангельске.

«Стоило установить круглосуточный туалет в Петровском парке с бесконтактной системой платежей, как стало понятно, сколько же в Архангельске живет первобытных туземцев, неандертальцев. Пусть вас не смущает, что они одеты в современную одежду, грамотно говорят (не факт), прямо ходят, даже умеют пользоваться смартфонами. Они недалеко ушли в мышлении от племен, находящихся на стадии первобытного общества».

Подобные нервные срывы жители Архангельска и области могли наблюдать и у бывшего губернатора Игоря Орлова, публично называвшего их шелупонью. Кстати, именно при Орлове Самодов занял кресло директора театра.

Ещё один любопытный факт. Самодов считает себя либералом. Именно такие политические взгляды он обозначил на своей странице в ВКонтакте. Не понятно, как согласуются либеральные политические взгляды с тем, что Самодов идёт на выборы от «Единой России», представители которой страстно борятся на всех уровнях с проявлениями либерализма в стране.

Фото со страницы Сергея Самодова в ВКонтакте vk.com/samodov_sergey

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: