Губернатор Архангельской области объявил о своей отставке – Северные Новости

16+

Губернатор Архангельской области объявил о своей отставке

Губернатор Архангельской области объявил о своей отставке

Только что во время брифинга Игорь Орлов, губернатор Архангельской области, объявил о своей отставке.

Ожидаемое, но тем не менее, неожиданное заявление только что сделал глава региона. В виду того, что осенью 2020 года в Архангельской области должны состояться выборы губернатора, Игорь Орлов посчитал, что готовить регион к предстоящей избирательной кампании должен человек, облечённый доверием президента страны.

Поэтому он подал президенту прошение об отставке.

Прямая речь

Игорь Орлов:

По результатам больших социологических исследований, которые провели ряд профессиональных компаний, мне сегодня понятно, что мне необходимо обратиться к президенту Российской Федерации для того, чтобы он принял решение, кто будет готовить нашу Архангельскую область к предстоящим выборам губернатора, и на основе этого я написал заявление об отставке. Я очень благодарен всем, кто со мной работал, всем жителям Архангельской области, кто дал мне возможность восемь лет возглавлять Архангельскую область.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: