Хандаев покинул пост тренера «Водника» – Северные Новости

16+

Хандаев покинул пост тренера «Водника»

Хандаев покинул пост тренера «Водника»

Ильяс Хандаев покидает пост главного тренера «Водника», которым руководил последние два сезона. Под его началом жёлто-зелёные завоевали серебро в прошлом сезоне и бронзу в этом сезоне Чемпионата России по бенди. Казалось бы, у «Водника» открылись серьёзные перспективы на будущее после продолжительного застоя, но Архангельск не смог удержать одного из лучших тренеров страны, который получил предложение тренировать команду на крытом стадионе.

«Мне как тренеру хочется расти дальше, чтобы тренировочный процесс команды проходил в идеальных условиях, и не зависел от погоды. На данный момент мне поступило предложение от клуба, в котором, как и в «Воднике» ставятся максимальные задачи, но там есть идеальные условия для дальнейшего развития команды — крытый ледовый дворец», — сказал Хандаев, прощаясь с командой.

Кроме этого, своё место работы решил сменить тренер по специальной функциональной подготовке Николай Борисович Емсенко.

Болельщики «Водника» не сильно расстроены из-за ухода Хандаева. Куда большей опасностью станет переманивание звёздных игроков команды.Сейчас активно развивается «Кузбасс», куда скорее всего и переходит Хандаев. Если за ним уйдут Евгений Дергаев и Максим Анциферов, а также другие сильные игроки, команду можно будет считать разваленной. Кроме того, обиду болельщики затаили и после странного матча с «Кузбассом» за выход в финал, когда Хандаев не дал играть Дергаеву и выпустил на поле молодёжь. Разговоры о том, что тренер сливает игры под давлением главы Федерации по бенди Бориса Скрынника, ходили уже давно. Теперь же, после выхода «Кузбасса» на серебро и качественно новую игру, планы на усиление и стремление к золоту, переход Хандаева выглядит как заранее продуманная комбинация.

Скорее всего, к сожалению, «Водник» будет обескровлен и снова уйдёт в стагнирующий режим на долгие годы…

Фото Руслана Ишмухаметова/rusbandy.ru

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: