Иван Вагнер проведет автограф-сессию в День космонавтики – Северные Новости

16+

Иван Вагнер проведет автограф-сессию в День космонавтики

Летчик-космонавт, Герой России Иван Вагнер встретится с посетителями стенда Архангельской области на Международной выставке-форуме «Россия». Все желающие смогут принять участие в автограф-сессии, которая состоится в День космонавтики, 12 апреля, в 16:00.

Космонавт не в первый раз встречается с поклонниками на стенде региона, где, по его словам, удалось собрать множество самых разных достижений Поморья. Особой гордостью Архангельской области является Первый государственный испытательный космодром Плесецк – самый северный в мире и единственный в европейской части России. Иван Вагнер тоже уроженец Плесецкого округа, он родился в небольшом поселке Североонежск и с детства мечтал связать жизнь с космонавтикой.

На МКС Иван Вагнер впервые отправился 9 апреля 2020 года. Вместе с Анатолием Иванишиным и астронавтом Кристофером Кэссиди он провел на орбите 196 суток и вернулся на Землю 22 октября того же года.

Помимо автограф-сессии, в течение всего дня для гостей стенда Архангельской области будут проводиться различные мастер-классы, викторины и творческие встречи, подготовленные жителями Мирного, на территории которого и располагается космодром Плесецк. Занятия по душе найдут посетители выставки всех возрастов.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: