Каргополь от огня удалось отстоять – Северные Новости

16+

Каргополь от огня удалось отстоять

Каргополь от огня удалось отстоять

Вчера в старинном деревянном городе Каргополе в 16 часов вспыхнул пожар. Сильным ветром огонь в хозяйственном сарае по переулку Зеленый перебросило на частный дом.

Штормовой ветер, который вчера бушевал в Архангельской области, мог превратить любое возгорание в стихийное бедствие. Несложно представить панику жителей ближайших домов: ветром пламя могло забросить и дальше, и тогда речь бы шла об уничтожении двух улиц – Онежской и Советской, деревянные дома которых находились под непосредственной угрозой.

На помощь жителям пришли три пожарных расчёта 30-й пожарной части, расчёт из деревни Ватамановская, техника местного предпринимателя, пожарный расчёт от Единого лесопожарного центра. Беду удалось отвести, деревянные дома совместными усилиями в сложнейших условиях отстояли. Повреждён хозяйственный сарай и треть кровли частного дома.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: