Каждому вельскому МО по бренду – Северные Новости

16+

Каждому вельскому МО по бренду

Каждому вельскому МО по бренду

В этом году Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова отмечает столетие. Вековой юбилей принято встречать разными событиями, акциями, конкурсами.

В ноябре прошлого года музей дал старт новому проекту «Историческое древо Вельского района». Основная идея проекта — определение исторических брендов для муниципальных образований Вельского района. Под знаменем подготовки к юбилею, само собой разумеется.

Сегодня сотрудники музея и партнеры проекта, сообщает vel-museum.ru, заняты разработкой предложений по брендам для каждого муниципального образования и отбору экспонатов, наиболее ярко характеризующих территории.

25 января в Районном культурном центре состоялась встреча с руководителями Домов культуры района, в ходе которой был составлен план-график поездок в каждое МО Вельского района. Согласно этому графику первые презентации брендов состоятся уже в марте! В первый месяц весны нас ждут МО «Низовское», «Попонаволоцкое» и «Усть-Шоношское».

В ходе презентации Вельский музей представит передвижную мини-выставку из фондов музея, а местный дом культуры продемонстрирует выбранный бренд в театрализованной форме. В заключение муниципальному образованию будет вручен фрагмент карты данного МО с графическим изображением бренда.

Музей выражает надежду, что проект «Историческое древо Вельского района» найдет поддержку среди жителей Поважья. И у вельчан, ныне живущих за пределами района.

Если у вас есть предложения, присылайте свои варианты на адрес электронной почты музея: vel-museum@yandex.ru.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: