«Кузбасс» обыграл «Водник» в полуфинале Чемпионата по бенди – Северные Новости

16+

«Кузбасс» обыграл «Водник» в полуфинале Чемпионата по бенди

Архангельский «Водник» проиграл кемеровскому «Кузбассу» в ответном матче полуфинала Чемпионата россии по хоккею с мячом со счётом 5:2.

Матч в Кемерово начался сегодня довольно вяло. «Это не хоккей», — кричала на трибунах кемеровские болельщики.

Первый гол в ответном полуфинальном матче забил кемеровский игрок Александр Егорычев только на 40-ой минуте матча.

Во втором тайме игра пошла значительно активнее. На 52-ой минуте игры Денис Лапшин сравнял счёт.

Но уже на 62-ой минуте «Кузбасс» снова вырывается вперёд — мяч забивает Илья Бондин.

«Водник» ровняет счёт на 68-ой минуте игры клюшкой Дмитрия Иванова.

«Кузбасс» выходит вперёд на 74 минуте благодаря Алексею Ничкову: 3:2 в пользу кемеровчан.

На 77-ой минуте кемеровская команда открывается от архангелогородцев, забивая свой 4-ый мяч. Отличился Кирилл Девятых.

На 81-ой минуте Кирилл Девятых пробивает мощный 12-метровый штрафной «Воднику», не оставляя шансов выйти в финал сегодня.

Итог матча 5:2.

Таким образом команды встретятся в третий раз в полуфинале Чемпионата России по хоккею с мячом за право выйти в финал. Игра состоится завтра, 14 марта на стадионе «ЛД «Кузбасс» в Кемерово в 19:00 по местному времени, в 15:00 по московсокому времени.

«СКА-Нефтяник» — «Динамо» сыграли сегодня в полуфинале со счётом 5:9. Предыдущая встреча команд закончилась счётом 7:9 в пользу «СКА-Нефтяник», соответственно команды проведут третью встречу полуфинала. Матч состоится 14 марта в 12:00 по московскому времени на стадионе Хабаровска «Арена «Ерофей».