Музей «Малые Корелы» принял 6-миллионного посетителя – Северные Новости

16+

Музей «Малые Корелы» принял 6-миллионного посетителя

Музей «Малые Корелы» принял 6-миллионного посетителя

В минувшее воскресенье музей «Малые Корелы» встретил 6-миллионного посетителя. Им стала архангелогородка Марина. В музей воскресным днём она приехала с мужем на прогулку.

Встречали юбилейного посетителя по старинной традиции хлебом-солью. Для виновников торжества устроили экскурсию. «Очень удивлены и даже немного опешили, – поделилась впечатлениями гостья музея. – Очень приятно быть 6-миллионным посетителем».

Директор музея Сергей Рубцов вручил 6-миллионному посетителю памятный знак и бессрочный именной пропуск в «Малые Корелы».

По словам Марины, которая работает в банковской сфере, в музее она бывает несколько раз в год, иногда – на праздники, но чаще, чтобы просто погулять в тишине.

«Малые Корелы» – один из самых крупных музеев под открытым небом в России (площадь охраняемой территории – около 140 гектаров). Архитектурно-ландшафтная экспозиция объединяет 86 памятников – объектов культурного наследия России. Ежегодно музей посещают около 200 тысяч человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: