«Непостоянным» сельским депутатам упростили жизнь – Северные Новости

16+

«Непостоянным» сельским депутатам упростили жизнь

«Непостоянным» сельским депутатам упростили жизнь

В закон о противодействии коррупции внесены изменения, упрощающие порядок декларирования своих доходов депутатам сельских поселений на непостоянной основе.

Вчера Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Теперь Федеральный закон предусматривает, что депутаты представительных органов сельских поселений, осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе, представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе своей семьи в течение четырёх месяцев со дня избрания депутатом. В дальнейшем декларировать нужно будет только сделки на общую сумму, превышающую общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчётному периоду.

В случае если такие сделки не совершались, депутат сообщает об этом высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации. В Архангельской области таким лицом является губернатор.

Федеральный закон принят Государственной Думой 16 июля 2019 года и одобрен Советом Федерации 23 июля 2019 года.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: