Новым главой Архангельска стал Дмитрий Морев – Северные Новости

16+

Новым главой Архангельска стал Дмитрий Морев

Новым главой Архангельска стал Дмитрий Морев

Единогласным решением депутатов Архангельской городской Думы Дмитрий Морев избран на должность главы муниципального образования «Город Архангельск». Ему предстоит руководить городом пять лет.

Выступая на сессии Думы, Морев обещал сконцентрироваться на благоустройстве города, расселении жителей из аварийных домов и комфортной городской среде. Говоря о бюджете, обещал поднять вопрос на законодательном уровне и добиться, что бы город со статусом областного центра получал 2% от бюджета региона. Он также отметил, что необходимо развивать бизнес и туризм.

Новый глава города родился в Архангельске, закончил АЛТИ, работал в ФСБ, возглавлял службу безопасности в «Севералмазе» и был советником по безопасности директора аэропорта «Архангельск» Ваге Петросяна, который сегодня был утверждён депутатами АОСД на должность первого заместителя губернатора региона. Заместителем главы Архангельска он стал в мае этого года.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: