Обвиняемый в убийстве депутата Медуницина предстанет перед судом – Северные Новости

16+

Обвиняемый в убийстве депутата Медуницина предстанет перед судом

44-ленему мужчине предъявлено обвинение в совершении шести убийств, покушении на убийство, организации убйств. Среди преступлений и убийство депутата Архангельского областного Собрания Юрия Медуницина в 2005 году.

Убийство было заказано бизнесменами в сфере лесопереработки. Но следствие не смогло выявить заказчика, поскольку преступник, который с ним контактировал, был убит обвиняемым из-за долгов.

«Обвиняемый 4 июля 2005 года рано утром подкараулил Юрия Медуницина у дома по улице Попова в Архангельске, когда тот пошел гулять с собакой, и произвел в него 6 выстрелов, а соучастники преступления помогли ему скрыться с места преступления и уничтожить орудие убийства», — говорится в сообщении прокуратуры.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: