Охранники избили активистов на станции Шиес – Северные Новости

16+

Охранники избили активистов на станции Шиес

Охранники избили активистов на станции Шиес

Сегодня на станции Шиес произошли столкновения между экоактивистами и охранниками, работающими на строительстве мусорного полигона для московских ТКО. По информации, поступившей от самих активистов, они пытались предотвратить поставку топлива на станцию.

«Со станции выехала вахтовка с пустыми канистрами в сопровождении охранников ЧОП «Гарант Безопасности» в количестве 30-50 человек с лицами, закрытыми балаклавами. При попытке активистов препятствовать проезду, активисты были избиты, разбита камера, предположительно, у одного из активистов сотрясение головного мозга. Вызвана «скорая», туда же отправляется полиция», — сообщают местные жители.

Напомним, в октябре 2018 года комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области утвердила проект создания экотехнопарка «Шиес», куда планируется вывозить столичный мусор. Проект строительства полигона был признан приоритетным. Он не подразумевает переработку мусора, а лишь упаковку в полиэтилен и складирование. Уже с августа прошлого года жители Архангельской области и Республики Коми проводят митинги против строительства экотехнопарка. На самой станции с декабря постоянно дежурят экоактивисты.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: