Шиесский протест считать завершённым! – Северные Новости

16+

Шиесский протест считать завершённым!

Шиесский протест считать завершённым!

Решение инициативной группы «Чистая Урдома» от 09 января 2021 года

В связи с успешным исходом борьбы народа против строительства полигона отходов на Шиесе, в связи с продолжающимся сносом и вывозом материалов полигона, а также в целях наведения порядка на территории Шиеса, инициативная группа Чистая Урдома единогласно решила:

1. Признать проект Экотехнопарк «Шиес» закрытым, а снос полигона отходов на Шиесе необратимым.

2. Считать завершенным Шиесский протест – протест народа против строительства полигона отходов на Шиесе.

3. Завершить на Шиесе гражданскую вахту по борьбе со строительством полигона.

4. Не препятствовать проведению рекультивации (наведению порядка) на территории Шиеса.

5. С учетом того, что сообщество граждан, проживающих в палаточном лагере на Шиесе, по собственной воле вышло из состава Межрегиональной коалиции «Стоп-Шиес», считать деятельность этих граждан на Шиесе не имеющей отношения к борьбе против строительства полигона отходов на Шиесе. Данная деятельность осуществляется ими под их личную ответственность.
Призвать указанных граждан:
— не препятствовать рекультивации на территории Шиеса;
— бережно относиться к народному имуществу в лагере.

6. Призвать ООО «Технопарк» и его подрядные организации на Шиесе принять все возможные меры для сохранения саженцев деревьев, расположенных возле палаточного лагеря активистов на Шиесе.

7. Продолжить работу представителей инициативной группы Чистая Урдома в составе группы по мониторингу рекультивации территории на станции Шиес, созданной Администрацией МО «Урдомское».

8. Призвать жителей МО «Урдомское» принять активное участие в общественных обсуждениях и публичных слушаниях по проекту Генерального плана МО «Урдомское», предусматривающему образование на Шиесе населенного пункта с зоной индивидуальной жилищной застройки.

9. Сердечно поздравить всех граждан России с Победой народа в борьбе против полигона отходов на Шиесе!
Выразить искреннюю благодарность защитникам Шиеса, гражданским активистам, общественным движениям и всем, кто помог спасти Шиес от экологической катастрофы.

10. Направить копию настоящего Решения в Совет депутатов и Администрацию МО «Урдомское».

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: