Теракт в московском "Крокус Сити Холле" – Северные Новости

16+

Теракт в московском «Крокус Сити Холле»

Теракт в московском «Крокус Сити Холле»

Вчера  в московском «Крокус Сити Холле» был совершен теракт.

В концертном зале «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди в камуфляже открыли стрельбу. После этого начался пожар, сейчас он локализован. ГУ МЧС сообщает, что к тушению пожара в «Крокус сити холле» привлечено 477 человек и 183 единицы техники.

От теракта погибли как минимум 60 человек. Число жертв может увеличиться. Спасатели зашли в зрительный зал, где находился эпицентр пожара, крыша над ним рухнула, разбор завалов пока продолжается.

Госпитализировали еще 115 человек, из них пятеро дети. 60 взрослых в тяжелом состоянии. По сообщению ТАСС, врачи завершили основную работу по экстренной помощи, занимаются стабилизацией состояния пациентов.

Пока никто публично не взял на себя ответственность за массовое убийство людей. Российские власти также не сообщали о причастных к нападению.

***

В Поморье распоряжением главы региона отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия в эти выходные.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский  выступил с заявлением:

Сказать, что происходящее в Подмосковье это трагедия — ничего не сказать. Это мои родные места, я большую часть жизни провёл рядом. Ублюдки, которые это совершили, будут не просто наказаны, они будут гореть в аду!

Архангельская область скорбит вместе с теми, чьи родные погибли во время стрельбы в Крокусе. Пострадавшим скорейшего восстановления.

Всех поймаем, подонки, вас всех ждёт лютая кара!

Выражаем соболезнования семьям погибших и желаем выздоровления пострадавшим.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: