У врио губернатора Архангельской области первые новые замы – Северные Новости

16+

У врио губернатора Архангельской области первые новые замы

У врио губернатора Архангельской области первые новые замы

Наметились первые кадровые решения нового главы региона. По неподтверждённой официально информации, вместо уходящего вслед за своим патроном Алексея Андронова в администрации губернатора появятся два человека. Ваге Петросян и Дмитрий Гусев разделят его должность на две — заместителя губернатора по внутренней политике и руководителя аппарата.

Вчера на совете глав, проходившем по ВКС, Алексей Андронов попрощался со всеми и представил двух своих преемников, Ваге Петросяна и Дмитрия Гусева.

Должность руководителя аппарата займёт Ваге Самвелович Петросян, занимающий сейчас пост генерального директора ОАО Международный аэропорт «Архангельск» и председателя профильного комитета областного Собрания.

Внутренней политикой будет заниматься Дмитрий Гусев – известный российский политтехнолог, входящий в топ-5 лучших. Он — один из соавторов книги «Уши машут ослом», классики политтехнологического ремесла.

Собственные источники СН неофициально подтвердили эту информацию.

Сейчас идёт подготовка документов, и в среду на сессии Архангельского областного Собрания депутатов обе кандидатуры должны быть согласованы и одобрены депутатским корпусом.

Место Ваге Петросяна тоже остается вакантным, как в областном Собрании, так и в Международном аэропорту имени Фёдора Абрамова. Исполнять обязанности генерального директора АО «Аэропорт Архангельск» пока будет заместитель генерального по экономике и финансам Александр Юрьевич Дубинин.

Справка

Дмитрий Геннадьевич Гусев родился 23 июля 1972 года в Свердловске.

Политтехнолог и политолог. Входит в число лучших политтехнологов России.

Окончил философский факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького.

С 1996 года принял участие более, чем в 200 политических кампаниях.

Соавтор учебника по политическому консультированию «Уши машут ослом», которая входит в список «Что читать PR-щику?».

Входил в число политологов, которых приглашал к обсуждению проблем выборов тогда заместитель главы Администрации президента, ныне спикер ГосДумы Вячеслав Володин.

В 2014 году переходит на государственную службу — заместителем руководителя Департамента территориальных органов Правительства Москвы.

В 2015 году становится советником председателя Московской городской Думы.

 


Ваге Самвелович Петросян

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре.
Осуществляет свои депутатские полномочия без отрыва от основной деятельности.

Родился 09 июля 1978 года в г. Ереван республики Армения.

Образование высшее, в 2007 г. окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», по специальности «юриспруденция»; в 2010 г. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» по специальности «менеджмент организации».

С 2010 года по настоящее время — генеральный директор акционерного общества «Аэропорт Архангельск».

Женат, трое детей.

Избран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва 9 сентября 2018 года по единому избирательному округу, Архангельское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» региональная часть «Одномандатный избирательный округ № 14».

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: