Убийство десятилетней давности раскрыто в Архангельской области – Северные Новости

16+

Убийство десятилетней давности раскрыто в Архангельской области

Убийство десятилетней давности раскрыто в Архангельской области

Местный житель на рынке в Шенкурске несколько раз ударил своего знакомого кулаками по голове. От полученных травм потерпевший скончался не дойдя до дома. Напавший скрыл труп, закопав его на берегу реки. Место захоронения удалось установить лишь в октябре 2017 года.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 44-летнего жителя Шенкурского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина получил 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, уточняет прокуратура Архангельской области.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: