В Архангельске пройдет конференция в честь ледового капитана Воронина
В Арктическом морском институте имени В.И.Воронина 17 октября пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 135-летию со дня рождения ледового капитана Владимира Ивановича Воронина.
Конференция откроется в в актовом зале АМИ пленарным заседанием. А затем начнут работу секции «В.И. Воронин и история освоения Арктики», «Детско-юношеское движение «ЮНФЛОТ» как основа патриотической и воспитательной работы с детьми и молодежью».
В конференции примут участие курсанты, преподаватели АМИ, депутаты Архангельской городской думы и Архангельского областного Собрания, представители Агентства по делам молодёжи Архангельской области, Национального парка «Русская Арктика», Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе, филиала Российского общества «Знание» в Архангельской области, Центра технического творчества, спорта и развития детей «Архангел», Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Союза художников РФ, Северодвинского городского краеведческого музея, ветераны Северного Флота и Северного морского пароходства, историки и краеведы.
