В Архангельске скончался журналист Александр МакГрегор – Северные Новости

16+

В Архангельске скончался журналист Александр МакГрегор

В Архангельске скончался журналист Александр МакГрегор

Александр работал в ИД Двина, долгие годы был у руля издания «МК в Архангельске», в последние годы трудился в информационном агентстве «Двина Сегодня».

В журналистском сообществе МакГрегора вспоминают как смелого, инициативного и трудолюбивого человека. Его острые материалы запоминались надолго, а чиновники боялись его авторства как огня.

Рассказывают, что когда Александр узнал о своих шотландских корнях — его прадед был шотландцем по происхождению, попавшим в Поморье во времена интервенции — то сменил фамилию и занялся музыкой, став первым и последним волынщиком в Архангельске, а также основав собственную группу. «Mille Diaboli» выступали на многих городских праздниках и фестивалях, в том числе на ежегодном «СеноFEST» в «Малых Корелах», Дне Новодвинской крепости и других площадках.

Прощание с Александром МакГрэгором состоится во вторник, 16 января с 12:00 до 12:30 в Бюро судмедэкспертизы по адресу улица Самойло, 21.

Редакция «Северных Новостей» выражает соболезнования родным и близким Александра МакГрэгора.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: