В Архангельске судили 18 автоподставщиков – Северные Новости

16+

В Архангельске судили 18 автоподставщиков

В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 18 членов организованной группы «автоподставщиков», сообщает прокуратура региона.

Все они проходили по различным уголовным статьям о мошенничестве в области автострахования.

Двое жителей Архангельска создали группу из автовладельцев для умышленного повреждения автомобилей и незаконного предъявления страховым организациям требований о выплате страхового возмещения.

Для дорожно-транспортных происшествий выбирались темное время суток и безлюдные участки автомобильных дорог, на которых транспортные средства, в том числе и ранее имевшие повреждения, умышленно сталкивались друг с другом, после чего оформлялись необходимые документы для получения страховых выплат. При этом обвиняемые использовали как личный автотранспорт, так и автомобили случайных знакомых, не знавших о преступных намерениях.

С сентября 2016 года по август 2019 года злоумышленниками похищено более 3 млн рублей.

Приговором суда виновным назначены наказания в виде исправительных работ на различные сроки, а также в виде лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 6 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов со штрафами до 300 тысяч рублей.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: