В Архангельске второй случай COVID-19 в больнице. Теперь в Соломбале – Северные Новости

16+

В Архангельске второй случай COVID-19 в больнице. Теперь в Соломбале

На этот раз новый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован у пациента терапевтического отделения архангельской городской клинической больницы № 7 в Соломбале.

Начато эпидемиологическое расследование, по предписанию Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в учреждении проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Как сообщает региональный оперштаб, проведены лабораторные обследования всех пациентов терапевтического отделения. Все результаты — отрицательные.

Прием и выписка пациентов отделения временно не проводится. Двадцать пациентов оставлены под круглосуточным наблюдением шести медицинских работников. Пять пациентов из круга ближнего контакта с заболевшей переведены в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы.

Тринадцать медицинских работников помещены в обсерватор, еще семеро сотрудников отделения находятся на домашней самоизоляции.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: