В Архангельской области губернатор упразднил должность внупола – Северные Новости

16+

В Архангельской области губернатор упразднил должность внупола

Полтора года должность заместителя губернатора по внутренней политике пустовала. Сегодня губернатор Александр Цыбульский объявил о её сокращении.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Архангельской области сообщил об упразднении в структуре правительства региона должности заместителя губернатора по внутренней политике. Весь комплекс полномочий и обязанностей официально перейдет в ведение Ваге Петросяна, первого заместителя Губернатора Архангельской области – руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, который руководил внутренней политикой в структуре правительства в течение полутора лет.

То есть, фактическое положение, существующее уже на протяжении последнего времени, будет зафиксировано юридически.

Напомним, что в 2021-м году должность заместителя губернатора по внутренней политике занимал Михаил Ипатов, который с 24 января 2022 года стал заместителем председателя правительства Архангельской области.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: