В Архангельской области стартовал второй поток «Школы глав» – Северные Новости

16+

В Архангельской области стартовал второй поток «Школы глав»

В Архангельской области стартовал второй поток «Школы глав»

Заявочная кампания по набору участников на второй поток региональной образовательной платформы «Школа глав» стартовала в Архангельской области. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Проект «Школа глав» направлен на создание резерва управленцев, принимающих эффективные стратегические решения и желающих работать на благо региона и его территорий.

Принять участие в проекте Александр Цыбульский пригласил и вновь назначенного главу Вилегодского округа Оксану Аникиеву. Представляя руководителя округа членам правительства, губернатор особо подчеркнул большой опыт непосредственной работы с людьми, который есть у Оксаны Аникиевой.

– Оксана Валерьевна на протяжении последних 10 лет работала в Вилегодском комплексном центре социального обслуживания населения. Пять лет она была его директором. Кроме того, она была моим общественным представителем в округе. Поэтому все чаяния людей, вопросы, которые волнуют жителей, ей хорошо известны. Этот опыт – и профессиональный, и общественный, – я уверен, пригодится ей в новой должности, – сказал Александр Цыбульский.

Губернатор подчеркнул также, что перед новым главой стоят серьезные задачи.

– Вилегодский округ очень хорошими темпами развивается, сейчас там строятся три дома для переселения людей из аварийного жилья, администрация округа в прошлом году подготовила качественные заявки на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий», и сразу пять объектов прошли отбор, – обозначил Александр Цыбульский, обращаясь к Оксане Аникиевой. – Ваша задача – обеспечить качественное и своевременное выполнение всех намеченных работ. На нашу поддержку можете всегда рассчитывать, в добрый путь!

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

– Первый поток «Школы глав» прошлого года дал нам трех финалистов, которые уже стали главами муниципалитетов, восемь человек получили повышение по службе. Это говорит о том, что проект является эффективным, поэтому прошу всех ответственно подойти к его дальнейшей реализации. Сейчас мы расширяем возможности для участия в проекте – по образовательным программам «Школы глав» смогут обучаться не только государственные и муниципальные служащие, но и студенты. Я считаю, это очень важно, чтобы уже на этапе завершения обучения они могли профессионально определиться.

Справка

Чтобы стать участником «Школы глав», необходимо заполнить рекомендательное письмо (у вышестоящего руководителя), справку о себе и согласие на обработку персональных данных. Направить весь пакет документов на адрес электронной почты: sovetmo@dvinaland.ru в срок до 15 апреля. Все формы документов можно найти в телеграм-группе проекта «Школа глав».

Фото Александры Конычевой

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: