В Архангельской области за сутки выявили 78 заболевших – Северные Новости

16+

В Архангельской области за сутки выявили 78 заболевших

В Архангельской области за сутки выявили 78 заболевших

Сначала, по традиции, региональный оперативный штаб сообщает позитивную информацию: за 24 часа в Поморье после COVID-19 выздоровели 39 человек. Затем, без акцента, негатив — областным референс-центром выявлены 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Как видим, темпы прироста — один выздоровевший на двух заболевших — остаются на прежнем уровне.

Сегодня, 6 сентября, положительные тесты на коронавирус получены из 14 муниципальных образований. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 37 архангелогородцев; девять северодвинцев, три из них  – сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; семь новых случаев зафиксировано в Котласском районе; шесть – в Вилегодском районе; по три – в Вельском, Ленском и Приморском районах; по два – в Виноградовском, Устьянском и Холмогорском районах; по одному – в Новодвинске, Красноборском, Няндомском и Плесецком районах.

Общее число инфицированных с начала пандемии в Архангельской области достигло 11291 человека. Лечение от COVID-19 проходят 1355 пациентов, то есть число активных больных продолжает расти (+39). Поправились 9 669 человек.

Представители оперативного штаба уточнили сегодня и информацию по вспышке заболеваемости в Вельске. Терапевтическое отделение Вельской ЦРБ с 20 августа находится на карантине. Там было выявлено пятеро заболевших, и четыре человека контактных. Все они были изолированы. В начале недели будет проведена дезинфекция помещений, после чего работа терапевтического отделения возобновится.

Тем временем федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом продолжает подтверждать новые летальные случаи в Архангельской области. По данным сайта стопкоронавирус.рф, сегодня отмечен один умерший, а всего в Поморье умерли 255 человек с диагнозом COVID-19.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 11291
  • Число новых случаев за сутки — 78
  • Число выздоровевших за сутки — 39
  • Общее число выздоровевших — 9 630
  • Умерло — 202 официально подтверждены (255— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 26 944
  • Остаются под наблюдением — 1021
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 25 923
  • В целом на COVID-19 обследованы 249 564 человека

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: