В Новодвинске зять тестя за водку убил – Северные Новости

16+

В Новодвинске зять тестя за водку убил

Во время семейной пьянки тестя с зятем вспыхнула ссора. В порыве гнева зять причинил тестю травмы, повлекшие смерть пенсионера. Убивать не хотел. Так получилось.

Вызванная ночью 16 февраля в одну из квартир дома по улице Двинская в Новодвинске бригада скорой помощи обнаружила тело 73-летнего мужчины со следами побоев. Смерть наступила в результате травмы груди и живота с повреждением внутренних органов.

По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний зять потерпевшего. Во время допроса подозреваемый вину признал. Частично. Мол, тот сам виноват. В какой-то момент он решил тестю больше не наливать, а тот его в ответ оскорбил. Вот он в порыве гнева и нанёс старику несколько ударов по корпусу.

Уже ночью решил вызвать отцу жены скорую, но тот признаков жизни уже не подавал. А смерти своему родственнику он не хотел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ведётся следствие, допрашиваются свидетели. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: