Всероссийский проект «VK Места» стартовал с Архангельской области – Северные Новости

16+

Всероссийский проект «VK Места» стартовал с Архангельской области

Всероссийский проект «VK Места» стартовал с Архангельской области

Участники проекта «VK Места» и популярные блогеры сегодня приехали в Архангельск, откуда стартует медиаэкспедиция проекта. Ее участники — телеведущая Елена Летучая, блогер Владимир Воинов и победители всероссийского проекта «ТопБлог» — с 14 по 19 марта. протестируют туристические локации региона и познакомятся с местными жителями. По итогам экспедиции будет выпущен имиджевый видеоролик в жанре киноэссе, который увидят миллионы пользователей социальных сетей.

Гостям региона предстоит увидеть ландшафтный парк «Голубино», арктическую деревню Кимжа, музей деревянного зодчества «Малые Корелы» и Пинежские карстовые пещеры, покататься на снегоболотоходах, камусных лыжах и обучиться виндсерфингу. Команда проекта также надеется увидеть место рождения бельков – детенышей гренландского тюленя.

Первые фильмы в рамках проекта «Места» будут опубликованы уже в апреле. Они появятся на контентных платформах. Больше информации о проекте и новости из медиаэкспедиций можно найти в сообществах «Места» и «Больше, чем путешествие».

Особенностью программы «Больше, чем путешествие» является стандарт нового для туристического рынка продукта: помимо вдохновляющей туристической поездки, включены образовательная и полезная компоненты – лекции, мастер-классы, волонтерство, посещение предприятий и так далее. Программа действует при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Прямая речь

Ирина Саютина, руководитель проекта «VK Места»:

– Архангельская область стала первым регионом, в котором пройдут съемки после официального старта нашего проекта. Мы хотим показать пользователям, как красив Русский Север, и доказать, что, несмотря на суровые климатические условия, этот край сможет удивить даже искушенного туриста. В течение недели мы вместе с известными блогерами будем погружаться в жизнь Архангельской области: знакомиться с ее особенностями, традициями и открывать новые места на карте туриста.

Елена Летучая, телеведущая:

– Я часто путешествую по стране и миру, могу назвать себя опытным путешественником, который видел много. Но когда меня пригласили в Архангельск посмотреть на бельков, я не смогла отказаться. Тем более что 15 марта международным экологическим сообществом отмечается праздник, посвященный защите детенышей тюленя.

Адам Ачмиз, участник программы «Больше, чем путешествие»:

— Для меня очень важно быть постоянно в движении и открывать что-то новое: события, проекты, людей, места, которые способны вдохновлять и удивлять. Путешествия – это базовая потребность моей жизни, которая приводит к гармонии и счастью. Вторая такая же потребность – рассказывать обо всем. Как-то эти две энергии объединились и привели меня в проект «ТопБлог», а теперь и в проект «Места». С удовольствием буду погружаться в культуру региона и делиться впечатлениями с моими подписчиками, вызывая у всех положительные эмоции.


Справка

«Места» – новый проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В рамках инициативы в течение двух лет будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для социальных сетей. В центре каждого киноэссе — уникальные места региона, истории и проекты местных жителей.

Программа «Больше, чем путешествие» была создана в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина для поощрения талантливых молодых людей: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад, проектов АНО «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание».

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: