Явка на выборах губернатора Поморья составила более 30%, Exit poll - Цыбульский побеждает – Северные Новости

16+

Явка на выборах губернатора Поморья составила более 30%, Exit poll — Цыбульский побеждает

Явка на выборах губернатора Поморья составила более 30%, Exit poll — Цыбульский побеждает

По данным Архангельской областной избирательной комиссии, явка на выборах губернатора региона по состоянию на 18.00 воскресенья составила 30,59% от числа избирателей. В Ненецком автономном округе на выборы пришли 19,12% избирателей.

По данным Exit poll, у Александра Цыбульского («Единая Россия») — свыше 65% голосов. У Ирины Чирковой («Справедливая Россия») — около 12%, у Сергея Пивкова (ЛДПР) — около 10%.

Показатели Николая Вакорина («Партия пенсионеров за социальную справедливость»), Андрея Есипова («Коммунистическая партия социальной справедливости») и Айман Тюкиной («Зелёная альтернатива») в пределах статистической погрешности — около 3%.

Первые данные подсчёта голосов ожидаются к 23.00. К утру подсчёт голосов будет закончен, предварительные данные избирком намерен озвучить в 11.00 мск.

Одновременно в соседнем НАО сегодня выбрали губернатора региона. Им стал Юрий Бездудный, назначенный президентом РФ на должность врио 2 апреля. Выборы в округе проходят по другой системе: главу региона выбирают депутаты местного парламента. За Бездудного проголосовали 14 из 19 депутатов. В этот же день прошла торжественная церемония вступления губернатора на должность.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: