Архангельск даёт основной прирост заболеваемости COVID-19 – Северные Новости

16+

Архангельск даёт основной прирост заболеваемости COVID-19

Архангельск даёт основной прирост заболеваемости COVID-19

Выявлено 113 новых случаев коронавирусной инфекции. Почти половина из них, 51, в областном центре. Общее число заболевших достигло 6647 человек.

Из позитивных новостей. За последние сутки после COVID-19 выздоровели 125 пациентов, а всего с начала пандемии вылечились 3518 жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области С этой информации начал сегодня своё сообщение региональный оперативный штаб.

Также сообщается, что лечение от COVID-19 проходят 3032 человека. Разница между находящимися на лечении, вылечившимися и общим числом заболевших составляет 97 человек. По всей видимости, это летальные случаи, из которых официально подтверждено комиссией 42.

Сегодня же, по данным центрального штаба по борьбе с коронавирусом, размещённым на сайте стопкоронавирус.рф, в Архангельской области подтверждено 9 смертей, а общее число людей, умерших от коронавируса, достигла 81-го.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 51 архангелогородец; 31 северодвинец, из них 7 – сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 12 жителей Котласского района; семь новых случаев зарегистрировано в Вельском районе; пять – в Каргопольском районе; четыре – в Новодвинске; два – в Приморском районе; один – в Устьянском районе.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 6647
  • Число новых случаев за сутки — 113
  • Число выписанных их больниц за сутки — 125
  • Общее число выписанных их больниц — 3518
  • Умерло — 42 официально подтверждены (всего 97 — по статистике оперштаба, 81— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 20 095.
  • Остаются под наблюдением — 2418
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 17 677
  • В целом на COVID-19 обследованы 148 846 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: