В правительстве Архангельской области первые случаи COVID-19 – Северные Новости

16+

В правительстве Архангельской области первые случаи COVID-19

В правительстве Архангельской области первые случаи COVID-19

Коронавирус диагностирован у министра здравоохранения Архангельской области Антона Карпунова. Он находится на амбулаторном лечении.

Как сегодня сообщил руководитель регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, заместитель председателя областного правительства Артем Вахрушев, министр из рабочего графика не выпадает.

— Тест на наличие коронавирусной инфекции Антон Александрович сделал после того, как это заболевание подтвердилось у одного из сотрудников ведомства, которое он возглавляет. Сотрудники минздрава сегодня, как и врачи, находятся на передовой борьбы с коронавирусом, а болезнь, как известно, не выбирает. При этом глава минздрава – человек стойкий, болезнь протекает у него на данный момент бессимптомно, он находится на амбулаторном лечении, в режиме самоизоляции. Исключены все контакты, как рабочие, так и личные. При этом с учетом того, что практика работы в режиме онлайн у нас уже наработана, министр не выпадает из рабочего процесса и находится на постоянной связи в режиме видео-конференц-связи и по телефону, – рассказал Артем Вахрушев.

По его словам, в рамках эпидрасследования сейчас проходят тестирование сотрудники правительства, которые контактировали с инфицированными.

А ещё добавил руководитель оперативного штаба добавил:

— В здании правительства абсолютное большинство мероприятий проходит в режиме ВКС на протяжении уже трех месяцев, кроме того, соблюдается масочный режим, что позволяет нам рассчитывать на то, что риск распространения инфекции минимальный.

Как отмечено в сообщении на сайте правительства, это первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией среди членов правительства Архангельской области.

Однако не первый среди сотрудников «Дома за оленем». Как нам стало известно, и эту информацию подтвердили, случай заболевания COVID-19 отмечен и среди специалистов пресс-службы областного правительства. Департамент пресс-службы и информации закрыт на карантин, а его сотрудники тоже работают дистанционно.

«Северные новости» желают всем заболевшим скорейшего выздоровления. Коллеги, берегите себя!

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: