Архангельская прокуратура прикрыла «Патриот» – Северные Новости

16+

Архангельская прокуратура прикрыла «Патриот»

Архангельская прокуратура прикрыла «Патриот»

Решение о приостановке деятельности центра «Патриот» вынес суд по иску архангельского прокурора. Центр патриотического воспитания длительное время не выполнял требования пожарной безопасности.

Исковые требования прокурора о приостановке деятельности ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», в связи с неисполнением требований пожарной безопасности удовлетворил Октябрьский районный суд г. Архангельска.

Ещё в 2018 году прокуратура города и ОНДиПР г. Архангельска провела проверку в здании Центра. И выявили нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья граждан. Руководителю учреждения было внесено представление и выдано предписание об устранении нарушений.

Повторная проверка показала, что увлечённые патриотическим воспитанием и подготовкой граждан к воинской службе, руководители Центра нарушения  не устранили, продолжая подвергать молодое поколение опасности в случае возгорания.

Так как добровольно руководитель Центра нарушения не устранил и на превентивную меру прокуратуры не отреагировал, та обратилась с иском в суд.

И суд вынес решение. Деятельность Центра «Патриот» приостановить до устранения.

Решение суда  в законную силу не вступило.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: