Архангельский наркодилер получил 7 лет строгача – Северные Новости

16+

Архангельский наркодилер получил 7 лет строгача

Архангельский наркодилер получил 7 лет строгача

Приговор Холмогорского районного суда в отношении 41-летнего архангелогородца Сергея Ошовского вступил в законную силу. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Судом и следствием установлено, что Ошовский умышленно из корыстных побуждений приобрел на территории Архангельской области через сеть «Интернет» крупную партию синтетических наркотиков. Хранил их по месту жительства, в арендованных квартирах, а также перевозил автомобильным транспортом, в том числе используя транспортные средства попутчиков через приложение «BlaBlaCar».

Злоумышленник подготовил наркотик к фасовке и оборудованию тайников, намереваясь сбыть его в Котласе. Однако довести своё преступление до конца не смог, так как в феврале 2019 г. был задержан с поличным сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области. В ходе личного досмотра из незаконного оборота изъято более двухсот грамм синтетических наркотических средств, что является особо крупным размером.

В судебном заседании Сергей Ошовский свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело в отношении наркодельца было возбуждено и находилось в производстве следственного подразделения Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).


В Региональном управлении ФСБ России по Архангельской области круглосуточно действует телефон доверия, по которому можно обратиться по всем вопросам, входящим в компетенцию органов федеральной службы безопасности: (8182) 21-83-87.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: