Арт-квартет Тима Дорофеева сыграет на фестивале «Лимон» в Ярославле – Северные Новости

16+

Арт-квартет Тима Дорофеева сыграет на фестивале «Лимон» в Ярославле

Арт-квартет Тима Дорофеева сыграет на фестивале «Лимон» в Ярославле

Сегодня в Губернаторском саду Ярославского художественного музея весь день будет звучать музыкальный фестиваль «Лимон». Среди артистов из Москвы, Нижнего Новгорода и самого Ярославля на «Лимоне» выступит джазовый арт-квартет Тима Дорофеева.

Архангельский квартет в прошлом году стал победителем и завоевал гран-при телевизионного конкурса квартетов «4х4» на канале «Культура».

Афиша фестиваля состоит из двух частей – дневной и вечерней. Первая стартует в 10:00. На сцену выйдут представители традиционной музыки – мужской камерный хор «Ярославский спев», вокальный ансамбль «Виват» и мастер колокольных звонов Владимир Дегтярев.

Архангельские музыканты выступят во второй, вечерней, части. Она начнется с 16:00, прозвучат джаз, рок и блюз. Настоящий праздник ожидает ценителей интеллектуальной музыки – OverDrive Blues Band, арт-квартет Тима Дорофеева, а также дуэт Two Siberians.

Каждый участник фестиваля имеет свое высокое место на пьедестале. Финалом вечера станет джем-сейшн – в одной импровизации сойдутся представители джаза, блюза и традиционной музыки.

Планируется, что фестиваль «Лимон» станет ежегодным.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: