Авария оставила жителей Архангельска без воды на два месяца – Северные Новости

16+

Авария оставила жителей Архангельска без воды на два месяца

Авария оставила жителей Архангельска без воды на два месяца

Жители многоквартирных домов на улице Вычегодской готовятся встречать Новый год без воды и писать письмо губернатору. Как и накануне прошлого Нового года, у них снова нет воды, а если есть, то напор такой слабый, что с трудом получается помыть посуду. И длится эта история не первый месяц:

«Второй месяц на верхних этажах нет абсолютно никакого напора воды. Приезжали специалисты из нашей управляющей компании, составляли акты. Они говорят, что давление в доме очень низкое, а РВК говорит, что всё нормально. Мы сидим без воды. Придется как в том году писать открытое письмо на имя губернатора?», — написала одна их жительниц в адрес редакции.

Известно, что к вопросу подключился депутат городской Думы Владимир Хотеновский, который смог лишь связаться с РВК и пообещать, что вода будет. По его словам, прорвало в районе Вычегодской, 9. РВК пытались устранить аварию, но протечка повторилась.

Людям снова обещают воду. Вопрос, когда? Когда жители домов снова объединятся и напишут письмо губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому, Уполномоченному по правам человека и в прокуратуру? В прошлый раз помогло.

Мы уже четыре месяца живём почти без воды. Чтобы помыть посуду, постирать бельё, принять душ, приходится переходить на ночной образ жизни. В новогодние праздники мы наверняка останемся совсем без воды!

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: