Бдительность соломбальца помогла задержать преступников – Северные Новости

16+

Бдительность соломбальца помогла задержать преступников

Бдительность соломбальца помогла задержать преступников

Вчера вечером житель Соломбальского округа города Архангельск обратился в полицию. Он сообщил о подозрительных мужчинах, которые вышли из соседнего дома с завернутым в покрывало предметом, похожим на телевизор. Гражданин предположил, что имущество могло быть похищено.

Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых.

По предварительным данным, двое ранее неоднократно судимых мужчин ворвались в квартиру жителя одного из домов на улице Таймырской, дверь в которую была не заперта. На глазах хозяина злоумышленники похитили телевизор, завернув его в покрывало, и скрылись. Сам потерпевший не обратился в полицию, так как был напуган. Накануне, по имеющейся у правоохранителей информации, именно эти мужчины избили хозяина квартиры и его гостя.

По факту грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. По фактам причинения телесных повреждений проводятся проверки. Двое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный телевизор изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: