Covid-19: в Архангельской области второй день наблюдается паритет – Северные Новости

16+

Covid-19: в Архангельской области второй день наблюдается паритет

Сегодня в регионе выявлен 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. В то же время выздоровели 108 пациентов.

Общее же число заболевших в Архангельской области на 17 июня составило 4156 человек, выздоровевших — 1296, сообщили в региональном антикоронавирсном оперативном штабе.

По местам локации, судя по данным регионального Управления Роспотребнадзора, новые случаи распределились следующим образом: 66 северодвинцев, из них 35 – сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 43 архангелогородца; 3 новодвинца; по два новых случая зафиксировано в Котласском, Приморском и Вельском районах; по одному – в Няндомском, Плесецком и Верхнетоемском районах.

Между тем, увеличилось число заболевших, подключённым к аппаратам ИВЛ. На сегодня задействованы уже 28 аппаратов из 419. По данным регионального министерства здравоохранения, по состоянию на 17 июня, в медицинских учреждениях свободны 278 коек инфекционного профиля. Больницы в достаточном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, сообщает министерство: масок – более 698 тысяч штук (на 13 дней), защитных костюмов – 41,6 тысяч (на 9 дней), кожных антисептиков – 10,9 тысячи (на 15 дней). Лекарственными препаратами учреждения обеспечены на срок от 7 дней до 3 месяцев – в зависимости от наименования. Запасы по всем позициям постоянно пополняются.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 4156
  • Число новых случаев за сутки — 121
  • Число выписанных их больниц за сутки — 108
  • Общее число выписанных их больниц — 1296
  • Смертей — 4 официально подтверждены (19 — по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 14 573 человек.
  • Остаются под наблюдением —2 549
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 12 024
  • В целом на COVID-19 обследованы 97 276 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: