Две сложные операции провели в Архангельской клинической офтальмологической больнице – Северные Новости

16+

Две сложные операции провели в Архангельской клинической офтальмологической больнице

Операции прошли успешно при участии врача офтальмолога высшей категории, заведующего отделением хирургии в Национальном медицинском исследовательском центре «Микрохирургия глаза» им. С.Н.Федорова в Санкт-Петербурге Тамерлана Джусоева, сообщает пресс-служба Архангельской клинической офтальмологической больницы.

Поскольку из-за общего состояние здоровья одного из пациентов его нельзя было транспортировать для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в другой город, то обе операции решили провести в Архангельской клинической офтальмологической больнице.

Вместе с Тамерланом Джусоевым операции выполняли заведующая первым микрохирургическим отделением АКОБ заслуженный врач РФ, врач высшей категории Светлана Худякова и врач-офтальмолог высшей квалификационной категории Роман Пихтулов.

– Это были два сложных, особенных случая, когда для успешного проведения оперативного вмешательства необходим большой практический опыт, – пояснил Владимир Кабанов, зам. главного врача АКОБ. – Поэтому мы пригласили Тамерлана Мелитоновича который обладает колоссальным опытом проведением подобных, сложных операций и готов поделиться им с нашими хирургами. Надо отметить, что он приезжает к нам уже не первый раз.

Тамерлан Джусоев отметил профессионализм архангельских медиков и современное оснащение операционной, это важные составляющие при проведении витреоретинальных операций.

– Восстановление зрения это комплексный метод консервативного и хирургического лечения, длительный и неразрывный процесс и те направления, которые развивают в Архангельской офтальмологической больнице, позволяют сегодня применять передовые методики лечения заболеваний глаз, – отметил Тамерлан Мелитонович.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: