Двукратный прирост заболевших COVID-19 в Поморье сохраняется – Северные Новости

16+

Двукратный прирост заболевших COVID-19 в Поморье сохраняется

Двукратный прирост заболевших COVID-19 в Поморье сохраняется

Вчера — сто, сегодня — 81 новый случай коронавирусной инфекции за сутки. Вчера выздоровели 42 человека, сегодня — 45. Двукратное превышение заболеваемости над выздоровлением сохраняется.

В сегодняшней сводке регионального оперативного штаба говорится, что сейчас лечение от COVID-19 проходят 1109 человек. Напомним, что ещё 6 августа их было чуть больше шестисот. Правда, увеличивается и число выздоровевших пациентов, на сегодня уже поправились 9407 подхвативших вирус SARS-CoV-2.

Завозных референс-центр не выявил, все 81 случай зафиксированы в 10 муниципальных образованиях Архангельской области. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 41 архангелогородец; девять северодвинцев, трое из них – сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; восемь новых случаев выявлены в Вилегодском районе; пять – в Приморском районе; по четыре – в г. Коряжме, Холмогорском и Пинежском районах; три – в Вельском районе; два – в Котласском районе; один – в Коношском районе.

О новых летальных случаях архангельский оперштаб не сообщает. Но вот федеральный штаб по борьбе с коронавирусом добавил сегодня Поморью ещё две смерти. Всего же с начала пандемии в регионе умерли 251 человек, у которых был положительный тест на COVID-19.

Архангельская область продолжает удерживать второе место в СЗФО по этому печальному показателю. На первом — Санкт-Петербург


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 10783
  • Число новых случаев за сутки — 81
  • Число выздоровевших за сутки — 45
  • Общее число выздоровевших — 9 407
  • Умерло — 202 официально подтверждены (251— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 26 169
  • Остаются под наблюдением — 801
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 25 368
  • В целом на COVID-19 обследованы 236 901 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: