Экс-глава Котласа Андрей Бральнин найден мертвым в СИЗО – Северные Новости

16+

Экс-глава Котласа Андрей Бральнин найден мертвым в СИЗО

Экс-глава Котласа Андрей Бральнин найден мертвым в СИЗО

Бывший мэр Котласа Архангельской области Андрей Бральнин покончил с собой в СИЗО.

По данным пресс-службы УФИСН, на место происшествия была вызвана бригада скорой помощи, но реанимационные действия медиков и персонала СИЗО результатов не дали.

«При осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено», — сообщили в ФСИН региона.

Андрей Бральнин занимал пост мэра Котласа с 2014 по 2021 год. В марте 2021 года он заявил о переходе в правительство Архангельской области, но вместо новой работы был задержан в Москве по обвинению в 17 эпизодах получения взяток на 18 млн рублей. В октябре 2022 года Бральнин пытался сбежать из страны. Его задержали в аэропорту города Сочи, где он подрался с полицейскими. В начале февраля этого года на суде в Котласе прокуратура запросила для Бральнина наказание в виде лишения свободы на 20 лет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: